Месячник детской безопасности

03.09.2021

20 августа 2021 года в Свердловской области стартовал «Месячник безопасности детей», который продлится до 20 сентября. В ходе проведения месячника в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций силами подведомственных Министерству общественной безопасности, проводятся профилактические мероприятия.

В образовательных организациях пройдут открытые уроки, беседы, викторины, экскурсии в пожарные части, показ пожарной техники, семинары, инструктажи с обслуживающим персоналом и педагогами. Будут организованы выставки рисунков детей. Все запланированные мероприятия направлены на формирование адекватных действий в чрезвычайных и опасных ситуациях.

UMhAM6ye1XI.jpg

Вопрос санитарно-эпидемиологической безопасности как никогда важен в период обострения острых респираторных заболеваний и распространяя COVID-19, поэтому в рамках Месячника детской безопасности проводятся мероприятия с детьми и взрослыми по формированию навыков соблюдения санитарных правил и выполнения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.

403YmkcAF38.jpg

Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

08.09.2021Хочу такой сайт

83uuyS32YHc.jpg

Во время Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, проводимого Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, в рамках Месячника безопасности, прошли мероприятия не только привлечению детей к бережному отношению к природе, но и по формированию основ противопожарной безопасности и электробезопасности

ДС 114, ПДД 6.09 (17).jpeg

6 сентября 2021 г. года прошел единый день дорожной безопасности. В каждой группе были проведены беседы и игры по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма.

03.09.2021

icJAa66voy0.jpg

3.09.2021 г. проходит "День солидарности в борьбе с терроризмом".